(495) 198-0-190

Отчетность в Росалкогольрегулирование (ФС РАР)

Стоимость подключения к комплексу СБИС++ для сдачи деклараций по алкогольной продукции через Интернет

При наличии действующей лицензии Компании ТЕНЗОР, для сдачи отчетности в ФСРАР необходимо приобрести только сертификат ЭЦП стоимостью 2000 руб.

Цены на подключение
к сдачи отчетности в Росалкогольрегулирование, ИФНС, ПФР, ФСС
по Солнечногорску и Клину в рублях

Название ИП ЕНВД ОСНО
Полный пакет на основе лицензии Lite с подключением
5300

7300

7500
Полный пакет на основе лицензии Базовой с подключением
7000

9800

12500


* В стоимость включено: подключение к системе, выездная установка, ПО, лицензия и ЭЦП для сдачи в основные контролирующие органы, ЭЦП для подписи деклараций в РосАлкогольРегулирование.


РосАлкогольРегулирование

Постановление Правительства РФ
, принятое 9 августа 2012 г. № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей», обязывает организации, занимающиеся розничной торговлей  алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, а также ИП торгующие пивом и пивными напитками,  сдавать ежеквартальные декларации в Росалкогольрегулирование (ФС РАР), причем,  I и II кварталы 2012 года необходимо сдать до 20 сентября.

 Куда сдавать декларацию по алкоголю?

 Отчетность  по алкоголю сдается в напрямую в Росалкогольрегулирование, перед тем как впервые отправить отчетность, организации необходимо пройти краткую регистрацию на сайте Росалкогольрегулирования.

Формат сдачи деклараций

В версии СБиС ЭО 2.4.139 от 03.07.2013 появилась уникальная возможность отправлять отчеты в Росалкогольрегулирование прямо из программы СБиС не заходя на сайт ФСРАР.

 
Особо отметим, что Росалкогольрегулирование рекомендует сдавать отчетность  в электронном  виде, для этого необходимы электронная цифровая подпись (ЭЦП) и средства криптографической защиты информации.

 Кто сдает декларации по алкоголю?

Согласно вышеупомянутому постановлению, помимо оптовиков и производителей, ежеквартально отчитываться в ФСРАР с 2012г. обязаны организации розничной торговли алкоголем:

  • организации торгующие в розницу алкогольной  продукцией;
  • организации, занимающиеся  производством и (или) оборотом пива и пивных напитков;
  • организации, осуществляющиее розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции;
  • индивидуальные предприниматели, осуществляющиее розничную продажу пива и пивных напитков.


Формы деклараций в Росалкоголь для розничной торговли

Организации Московской области, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции  и (или) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, представляют декларации об объеме розничной продажи по форме согласноно Приложению № 11.

Организации и (или) ИП Солнечногорска и Клина, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации об объеме розничной продажи по форме согласно Приложению № 12.

 Как сдать декларации в электронном виде?

Компания ТЕНЗОР на базе программного комплекса СБИС++ реализовала возможность сдачи отчетности по алкоголю в электронном виде для большинства регионов России.

ООО «Умные Сети», официальным представитель Компании ТЕНЗОР в Солнечногорске предлагает сертификат ЭЦП и программные средства для сдачи деклараций по алкоголю в Росалкогольрегулирование в электронном виде в Солнечногорске, Клину, Истре, Зеленограде и других городах МО. Подключение за один день.

Приобретая сертификат ЭЦП Компании ТЕНЗОР, для сдачи декларации в ФСРАР, Вы получаете возможность сдавать отчетность через Интернет в другие контролирующие органы - ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат.

Подключение к сдачи отчетности в ФС РАР происходит в течение одного дня после приобретения сертификата ЭЦП и любой годовой лицензии (кроме лицензии online). Сертификат ЭЦП компании ТЕНЗОР для сдачи отчетности в РАР  полностью соответствует требования к электронно-цифровой подписи, принимаемой Росалкогольрегулированием в рамках оказания государственных услуг.